О компании | Контакты | Карта сайта  Начать поиск 
 
 О компании | Продукция | Решения | Техническая поддержка   
Главная > О компании > Новости > Макротерминал – новое управляющее средство для привычных интерфе...
 О компании




 


Макротерминал – новое управляющее средство для привычных интерфейсов


ГК НАТЕКС объявляет о начале поставки нового программного средства локального конфигурирования и управления под наименованием Макротерминал (FG-View-Macroterminal). Графический интерфейс основан на браузере с гипертекстовой навигацией. Эта программа поставляется как в составе системы управления FlexGain View v.3.1, так и отдельно.

Особенности FG-View-Macroterminal состоят в том, что используя интерфейсы телекоммуникационных устройств Тelnet / VT100, она на лету осуществляет перевод результатов выполнения команд устройствами с английского языка на русский, поддерживает гипертекстовые ссылки и макросы, имеет встроенные средства регистрации (журналирования) выполнения команд, поддержку архива документации, справочника команд. Таким образом, не уходя полностью от привычного интерфейса командной строки, пользователь осуществляет практически все операции простым движением мыши с помощью гипертекстовых ссылок и макросов, используя свои навыки работы в WEB.

В настоящее время имеются настроечные файлы для оборудования системы передачи MEGATRANS-4, Orion2, MEGATRANS-3 и Orion, коммутатора NetXpert 3408, а также устройства FlexGain Resync. Ведутся работы по созданию настроечных файлов для других видов оборудования, расширению возможностей гипертекстовой навигации и макросов. Эти возможности радикально повышают эффективность использования уже имеющихся интерфейсов телекоммуникационного оборудования Telnet / VT100 и расширяют спектр доступных операторам средств конфигурирования и анализа состояния телекоммуникационного оборудования.

FG-View-Macroterminal

 
   Поиск | О компании | Контакты   ©2006 НАТЕКС-УРАЛ 
Rambler's Top100