О компании | Контакты | Карта сайта  Начать поиск 
 
 О компании | Продукция | Решения | Техническая поддержка   
Главная > О компании > Новости > Совместные испытания систем гибкой коммутации...
 О компании




 


Совместные испытания систем гибкой коммутации


С октября 2009 г. по май 2010 г. на Модельной сети связи (МСС) Технопарка ФГУП ЦНИИС проводились испытания на совместимость средств связи компаний НАТЕКС и Cisco в рамках совместного системно-сетевого решения система гибкой коммутации (ССР SSW) на соответствие "Рекомендациям по применению типовых системно-сетевых решений Cisco и НАТЕКС с учетом требований стандарта ОАО "Связьинвест" СТО 03.01.002-2008 "Система гибкой коммутации. Испытания проводились с использованием "Программы и методики испытаний совместимости средств связи системно-сетевых решений Cisco", разработанной ФГУП ЦНИИС.

Целью испытаний была проверка функциональности и совместимости шлюзов AG-1 и AG-2 (VC-8000 MSAN Type 1 и VC-8000 MSAN Type 2, соответственно) производства компании НАТЕКС и контроллера MGC (PGW 2200 совместно с BTS 10200) производства компании Cisco в части обеспечения процедуры регистрации шлюзов, передачи цифр номера и специальных знаков, проведения базового телефонного вызова, процедур передачи факсимильных сообщения (G.711, T.38), установления модемных соединений, предоставления услуг ДВО, сбора статистических данных, передачи информации о качестве обслуживания, кодирование информации в соответствии с рекомендациями МСЭ-Т G.711, G.726, G.729, определение голосовой активности и генерация комфортного шума, взаимодействие с системой управления сетью связи, направление вызовов к оборудованию, взаимодействующему с узлами обслуживания вызова экстренных оперативных служб.

В части проведенных испытаний было установлено, что средства связи, входящие в состав совместного ССР SSW НАТЕКС и Cisco соответствуют требованиям и рекомендациям по построению соответствующих ССР SSW.

По результатам испытаний выдано заключение о возможности использования средств связи производства компании НАТЕКС в рамках совместного ССР SSW с компанией Cisco.

 
   Поиск | О компании | Контакты   ©2006 НАТЕКС-УРАЛ 
Rambler's Top100