О компании | Контакты | Карта сайта  Начать поиск 
 
 О компании | Продукция | Решения | Техническая поддержка   
Главная > О компании > Новости > Организация услуг местной телефонной связи для абонентов сети пе...
 О компании




 


Организация услуг местной телефонной связи для абонентов сети передачи данных


В июле 2010 года компания "РОТЕК-Новосибирск" организовала тестирование VoIP-оборудования НАТЕКС на сети оператора ООО "Радиоимпульс-ТелеКом" (г. Красноярск).

Перед оператором стояла задача подключения 500 абонентов сети передачи данных (СПД) ETTH к ЭАТС М-200 и предоставления им услуг телефонии при ограниченном бюджете.

В качестве решения специалистами "РОТЕК-Новосибирск" было предложено использовать связку абонентских VoIP-шлюзов VoiceCom-220, VoiceCom-92 и цифрового VoIP-шлюза VoiceCom 8000 SG-2-4. Схема включения приведена на рис. 1.

схема

Рис. 1. Подключение абонентов СПД ETTH к АТС М200

Цифровой шлюз НАТЕКС VoiceCom 8000 SG-2-4 был использован для сопряжения через ETTH-сеть доступа ЭАТС с одной стороны (по потокам E1 - до четырех потоков Е1, с сигнальным протоколом SS7 или ISDN PRI) и абонентских VoIP SIP-шлюзов с другой стороны.

Для реализации функций базового вызова (без ДВО АТС) достаточно было использовать одноранговый режим работы шлюзов без регистрации на SIP Proxy. Маршрутизация выполнялась посредством статических таблиц, записи в которые добавлялись вручную, и сводилась к простому направлению всех исходящих вызовов в сторону М-200, а всех входящих вызовов - на абонентские шлюзы.

В процессе испытаний были проверены все виды телефонной связи и способы набора номера, передача факсов. По результатам испытания оператор принял решение об использовании данного оборудования для оказания абонентам СПД услуг телефонии.

Цифровой шлюз VoiceCom 8000 SG-2-4 входит в состав сертифицированного комплекса связи VoiceCom 8000. Для внедрения новых типов услуг, увеличения числа абонентов и замены М-200 оператор может осуществить модернизацию данного решения до полноценной NGN АТС путем приобретения сервера с программным обеспечением и комплекса для СОРМ.

http://www.telecomsite.ru/?solut/vc8000-m200

 
   Поиск | О компании | Контакты   ©2006 НАТЕКС-УРАЛ 
Rambler's Top100